Apúntate a nuestra newsletter para estar al día de promos y novedades. Como regalo de bienvenida te ofrecemos un 10% dto en tu primer pedido.
7838
Set de 10 antiguos cuchillos franceses con mango de asta y detalle labrado en metal plateado. Las de acero inoxidable van firmadas Koutex Thiers. 6 van en estuche y 4 sueltos. Los mangos de 4 de ellos tienen pequeñas faltas en los bordes, es decir, el lógico desgaste de unos cubiertos que han sido usados.
Como siempre, la mejor descripción la dan las fotografías, pero no dudes de pedirnos un vídeo para verlos con detalle.
Ideales para mezclar con otros juegos de cubiertos y crear mesas llenas de encanto.
Medidas:
10 antique French knives. Silvered metal and horn handles. Stainless steel Koutex Thiers. 6 of them are presented in a case. Look at the pictures to have the best description. Dimensions: cm. We ship worldwide but shipping costs are not included in the price. Contact us for details.
10 anciens couteaux en metal argenté et manches en corne. 6 sont dans un étui et les autres 4 ont des petits manques sur les manches. Dimensions: cm. L'expédition internationale est possible mais les frais de port ne sont pas inclus dans le prix. Environ 15€ pour la France et la Belgique. Contactez nous pour faire votre commande.
Todos los envíos son GRATIS en España peninsular por mensajería 24/48 horas en península a partir de 80€ de compra, salvo que se indique lo contrario en la ficha del artículo.
Los pedidos inferiores a 80€ tienen una tarifa plana de 5,90€.
ENVÍO GRATUITO EN PORTUGAL con el código PORTUGAL. Escríbenos si tienes dudas.
Artículo sujeto al REBU, Régimen especial de objetos de arte, antigüedades, bienes usados y objetos de colección.
El IVA no irá desglosado en la correspondiente factura de venta. No olvides indicar tu NIF a la hora de hacer tu pedido. Escríbenos a info@vintageandchic.com si tienes alguna duda.
Hacemos envíos a Canarias, Ceuta y Melilla siempre que el artículo, por fragilidad y tamaño, permita su envío. Sin embargo EL ENVÍO NO ESTÁ INCLUIDO en el precio. Si realizas la compra sin contactarnos antes, deberás facilitarnos una dirección de entrega en la península o venir a recoger tu compra por nuestro almacén de Gijón.
We ship worldwide. Contact us to get all info on shipping, payment methods, etc.
¿Buscas inspiración para decorar tu casa o negocio? Con 16 años a sus espaldas, Vintage&Chic fue pionero entre los blogs de decoración en español. Y tiene ya más de 4.200 artículos en su catálogo. Toma tu taza de café (o tu copa de vino) y déjate envolver.
Cada semana elegimos 10 artículos del catálogo y les ponemos un precio muy especial. No suelen durar mucho :). Haz clic para descubrirlos.